澳门新葡亰平台

你好,嘉宾! 设为首页 加入收藏
首页  | 项目概况 | 职能机构 | 投资情况 | 组织架构 | | 新闻图片 | 新闻资讯 | 高投简讯 | 大事记 | 联系我们
天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段房建工程施工监理中标候选人公示
2019/4/28    来源:澳门新葡亰平台

天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段房建工程施工监理JSFJZD1标段中标候选人公示

 

招标项目编号:RHP-C081900340346-1

所属行业:交通运输 

所属地区:石家庄市

招标内容:天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段房建工程施工监理JSFJZD1标段。

 

中标候选人:

第一中标候选人:

天津滨海国际工程监理咨询有限公司

预中标价:

1665480

第二中标候选人:

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司

预中标价:

1675500

第三中标候选人:

河北理工工程管理咨询有限公司

预中标价:

1676666

 

中标候选人人员、业绩:

第一中标候选人 :天津滨海国际工程监理咨询有限公司

企业业绩:1、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程房建工程FJJL4标段;2、河北省沧州至千童(冀鲁界)公路房建工程JHFJJL-023、北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段房建工程施工监理;

驻地监理工程师:刘国敏;职称:高级工程师;监理工程师证书号码:33008961;驻地监理工程师个人业绩:1、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程房建工程FJJL4标段;2、河北省沧州至千童(冀鲁界)公路房建工程JHFJJL-023、北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段房建工程施工监理;

 

第二中标候选人 :河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司

企业业绩:1、长深高速公路金宝屯至查日苏房屋建筑工程施工监理FJJL-2合同段;2、兴和至巴拉贡高速公路团结(蒙冀界)至大路段房建工程施工监理FJJL-1合同段;3、溧芜高速公路高淳至溧阳段房建工程施工监理FJJL-1合同段;

驻地监理工程师:邵峰;职称:高级工程师;监理工程师证书号码:13000826;驻地监理工程师个人业绩:1、长深高速公路金宝屯至查日苏房屋建筑工程施工监理FJJL-2合同段;2、兴和至巴拉贡高速公路团结(蒙冀界)至大路段房建工程施工监理FJJL-1合同段;3、溧芜高速公路高淳至溧阳段房建工程施工监理FJJL-1合同段;

 

第三中标候选人 :河北理工工程管理咨询有限公司

企业业绩:1、承德至张家口高速公路承德段房建工程监理招标FZ1标段;2、南昌至奉新高速公路奉新段房建工程项目房建工程第FJJL-2监理标段;3、连霍高速公路乌鲁木齐至奎屯段房建工程施工监理FJJL-1合同段;

驻地监理工程师:郎远;职称:高级工程师;监理工程师证书号码:13000339;驻地监理工程师个人业绩:1、承德至张家口高速公路承德段房建工程监理招标FZ1标段;2、南昌至奉新高速公路奉新段房建工程项目房建工程第FJJL-2监理标段;3、连霍高速公路乌鲁木齐至奎屯段房建工程施工监理FJJL-1合同段;

 

被否决单位及原因

 

参加投标单位:

邯郸市诚信工程建设监理有限公司

河北冀通工程建设监理有限公司

河北春蓬工程项目管理有限公司

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司

河北理工工程管理咨询有限公司

中建安工程管理有限公司

河北方舟工程项目管理有限公司

保定市第三工程建设监理有限公司

河北建通工程监理有限责任公司

河北剑盾工程项目管理有限公司

天津滨海国际工程监理咨询有限公司

河北海钰工程监理有限公司                                 

 

 

开标时间:2019426

中标时间:2019426

公示时间:2019428

公示截止时间:2019430

 

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

业主单位名称:澳门新葡亰平台

地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B12

邮编:050010

项目经理:鲁健

联系人:王隆

电话:0311-69052062

传真:0311-69052033

电子邮件:ahzb6@126.com

 


 

天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段房建工程施工监理JSFJZD2标段中标候选人公示

 

招标项目编号:RHP-C081900340346-1

所属行业:交通运输 

所属地区:石家庄市

招标内容:天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段房建工程施工监理JSFJZD2标段。

 

中标候选人:

第一中标候选人:

石家庄城发工程建设监理有限公司

预中标价:

1329000

第二中标候选人:

河北中基华工程项目管理有限公司

预中标价:

1327388

第三中标候选人:

廊坊市泰信达工程项目管理有限公司

预中标价:

1319600

 

中标候选人人员、业绩:

第一中标候选人 :石家庄城发工程建设监理有限公司

企业业绩:1、河北省张承高速公路崇礼至张承界段房建工程项目房建工程监理FJJL-1标段;2、夏蓉高速公路清镇至织金段房建工程FJJL1标段;3、湖北省京珠高速公路孝昌段房建工程项目工程第FJJL-2监理合同段;

驻地监理工程师:张莉芬;职称:高级工程师;监理工程师证书号码:13002923;驻地监理工程师个人业绩:1、阳朔至平乐高速公路普益段房建工程监理FJJL3合同段;2、夏蓉高速公路清镇至织金段房建工程FJJL1标段;3、郑卢高速洛阳至洛宁段韩城段房建工程施工监理FJJL3标段;

 

第二中标候选人 :河北中基华工程项目管理有限公司

企业业绩:1、沿江高速公路江苏省太仓段房建工程项目监理FJJL-3标段;2、堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至安康高速公路房建工程施工监理;3、宁宿徐高速公路江苏省泗洪段房建施工项目监理FJJL-1标段;

驻地监理工程师:张永芹;职称:高级工程师;监理工程师证书号码:13003411;驻地监理工程师个人业绩:1、沿江高速公路江苏省太仓段房建工程项目监理FJJL-3标段;2、堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至安康高速公路房建工程施工监理;3、宁宿徐高速公路江苏省泗洪段房建施工项目监理FJJL-1标段;

 

第三中标候选人 :廊坊市泰信达工程项目管理有限公司

企业业绩:1、福建省泉南高速公路永安至五里亭段房建施工监理 FJJL-22、湖南省常吉高速公路常德至怀华段房建工程监理 FJJL-33、京珠高速公路湖北段房屋建筑工程施工监理FJJL-1

驻地监理工程师:王青松;职称:高级工程师;监理工程师证书号码:13004079;驻地监理工程师个人业绩:1、湖南省常吉高速公路常德至怀华段房建工程监理 FJJL-32、福建省泉南高速公路永安至五里亭段房建施工监理 FJJL-23、贵黄高速公路贵阳段项目房屋建筑工程施工监理FJJL-4合同段;

 

被否决单位及原因河北九润工程项目管理有限责任公司:未递交银行保函原件,不符合形式评审与响应性评审第(4)条;

 

参加投标单位:

河北中基华工程项目管理有限公司

中科宏泰工程项目管理有限公司

石家庄城发工程建设监理有限公司

河北三元建设监理有限责任公司

河北九润工程项目管理有限责任公司

陕西彩虹工程建设项目管理有限公司

河北冀科工程项目管理有限公司

沧州三环工程建设监理有限公司

沧州市天翔工程项目管理有限公司

河北恒建工程项目管理有限公司

廊坊市泰信达工程项目管理有限公司

武安市工程建设监理有限公司                               

 

 

开标时间:2019426

中标时间:2019426

公示时间:2019428

公示截止时间:2019430

 

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

业主单位名称:澳门新葡亰平台

地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B12

邮编:050010

项目经理:鲁健

联系人:王隆

电话:0311-69052062

传真:0311-69052033

电子邮件:ahzb6@126.com

 


 

天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段房建工程施工监理JSFJZD3标段中标候选人公示

 

招标项目编号:RHP-C081900340346-1

所属行业:交通运输 

所属地区:石家庄市

招标内容:天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段房建工程施工监理JSFJZD3标段。

 

中标候选人:

第一中标候选人:

河北正荣工程监理有限公司

预中标价:

1793000

第二中标候选人:

河北卓众工程项目管理有限公司

预中标价:

1781979

第三中标候选人:

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

预中标价:

1781900

 

中标候选人人员、业绩:

第一中标候选人 :河北正荣工程监理有限公司

企业业绩:1、宁洛高速公路平顶山至临汝段房建工程监理FJJL-3标段;

2大保高速公路跃进至永平段房建工程监理FJJL-1标段;

3、沈海高速莆田至炎陵联络线广昌至吉安段房建工程FJJL-2标段;

驻地监理工程师:王兴昌;职称:高级工程师;监理工程师证书号码:13000742;驻地监理工程师个人业绩:1、宁洛高速公路平顶山至临汝段房建工程监理FJJL-3标段;2、百隆高速公路百色段房建工程施工监理FJJL-4合同段;3沈海高速莆田至炎陵联络线广昌至吉安段房建工程FJJL-2标段;

 

第二中标候选人 :河北卓众工程项目管理有限公司

企业业绩:1、密涿高速公路廊坊至北三县(三河)段新建养护基地工程监理;

2、邱县养护工区增设设备材料库施工监理;

3铺上养护工区增设设备材料库施工监理;

4、鹤哈高速公路哈尔滨段房建工程施工监理;

5、汕揭高速公路汕头段房屋建筑工程FJJL-2合同段;

6、许亳高速许昌至扶沟段房建工程FJJL-1标段;

驻地监理工程师:赵志国;职称:高级工程师;监理工程师证书号码:13008068;驻地监理工程师个人业绩:1、密涿高速公路廊坊至北三县(三河)段新建养护基地工程监理;2、邱县养护工区增设设备材料库施工监理;3铺上养护工区增设设备材料库施工监理;4、鹤哈高速公路哈尔滨段房建工程施工监理;5、汕揭高速公路汕头段房屋建筑工程FJJL-2合同段;6、许亳高速许昌至扶沟段房建工程FJJL-1标段;

 

第三中标候选人 :河北金正科信建设工程项目管理有限公司

企业业绩:1二连浩特至秦皇岛高速公路康保(冀蒙界)至沽源(张承高速)段房建工程第JL6合同段

2、清镇高速公路清镇至平坝段项目房屋建筑工程FJJL-2监理合同段;

3河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程房建工程第FJJL2监理合同段;

驻地监理工程师:卢明慧;职称:高级工程师;监理工程师证书号码:13004218;驻地监理工程师个人业绩:1河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程房建工程第FJJL2监理合同段;2、广河高速公路永汉段房建工程施工监理FJJL-1合同段;3、十天高速公路汉阴段房建工程施工监理

 

被否决单位及原因石家庄东方工程监理有限公司:1、投标人的类似项目业绩不符合要求;2、投标人的驻地监理工程师资格不符合要求;不符合资格审查第(3)、(5)条规定。

 

参加投标单位:                                 

河北众诚建业工程项目管理有限公司

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

中泰天顺集团有限责任公司

石家庄东方工程监理有限公司

河北大有工程项目管理有限公司

四川旭日工程项目管理有限公司

石家庄冀佳工程建设监理有限公司

天津市华泰建设监理有限公司

河北卓众工程项目管理有限公司

邯郸市新赵市政工程监理有限公司

河北正荣工程监理有限公司

邯郸市天泰工程监理有限公司

 

开标时间:2019426

中标时间:2019426

公示时间:2019428

公示截止时间:2019430

 

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

业主单位名称:澳门新葡亰平台

地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B12

邮编:050010

项目经理:鲁健

联系人:王隆

电话:0311-69052062

传真:0311-69052033

电子邮件:ahzb6@126.com

 


 

天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段房建工程施工监理JSFJZD4标段中标候选人公示

 

招标项目编号:RHP-C081900340346-1

所属行业:交通运输 

所属地区:石家庄市

招标内容:天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段房建工程施工监理JSFJZD4标段。

 

中标候选人:

第一中标候选人:

河北省冀咨工程监理有限责任公司

预中标价:

1532667

第二中标候选人:

河北环渤工程建设监理有限公司

预中标价:

1526000

第三中标候选人:

沧州渤海工程建设监理有限公司

预中标价:

1532216

 

中标候选人人员、业绩:

第一中标候选人 :河北省冀咨工程监理有限责任公司

企业业绩:1、河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路房屋建筑工程FJJL-2合同

2、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程房建工程施工监理ZD14标段;

3、河北省石家庄至冀晋界公路项目房建工程监理FJJL-1合同段;

驻地监理工程师:张树春;职称:高级工程师;监理工程师证书号码:13002211;驻地监理工程师个人业绩:1、河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路房屋建筑工程FJJL-2合同2、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程房建工程施工监理ZD14标段;3、河北省石家庄至冀晋界公路项目房建工程监理FJJL-1合同段;

 

第二中标候选人 :河北环渤工程建设监理有限公司

企业业绩:1荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段K30+218-K74+300房建工程施工监理FJJL-4合同段;

2、宁上高速公路福建段房建工程施工监理FJJL-2合同段;

3、商丘至登封高速公路开封段房建工程FJJL-2合同段;

驻地监理工程师:贾志彬;职称:高级工程师;监理工程师证书号码:13000776;驻地监理工程师个人业绩:1云南省昆明高速公路曲靖至嵩明段改扩建房建工程施工监理第FJJL-1监理合同段;2、荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段K30+218-K74+300房建工程施工监理FJJL-4合同段;3、河南省郑焦晋高速公路郑州至焦作段房建工程监理FJJL-4 合同段;

 

第三中标候选人 :沧州渤海工程建设监理有限公司

企业业绩:1、成乐高速公路成都至乐山段房建工程施工FJJL-2监理合同段

2、连霍高速公路商丘至开封段房建工程施工监理FJJL1标段;

3、通德高速铜仁至德江段房建工程第FJJL-1监理标段;

驻地监理工程师:董铮宣;职称:高级工程师;监理工程师证书号码:13007621;驻地监理工程师个人业绩:1连霍高速公路商丘至开封段房建工程施工监理FJJL1标段;2、通德高速铜仁至德江段房建工程第FJJL-1监理标段;3、邢运高速公路邢川至运河房建工程监理FJJL-2标段;

 

被否决单位及原因

 

参加投标单位:                                 

河北石咨工程项目管理有限公司

河北石咨工程项目管理有限公司

河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司

河北博大工程项目管理有限公司

共赢建设集团有限公司

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

北京中建协工程咨询有限公司

河北环渤工程建设监理有限公司

河北省冀咨工程监理有限责任公司

沧州渤海工程建设监理有限公司

邯郸市安居建设监理有限公司

 

开标时间:2019426

中标时间:2019426

公示时间:2019428

公示截止时间:2019430

 

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

业主单位名称:澳门新葡亰平台

地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B12

邮编:050010

项目经理:鲁健

联系人:王隆

电话:0311-69052062

传真:0311-69052033

电子邮件:ahzb6@126.com

澳门新葡亰平台
地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路与城角街交口   电话:0311-89161685